Активатор Windows

VK Group

Меню сайта
 
Востановление файлов
Ключи антивирусов
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Как восстановить удаленные файлы

Восстановление после удаления - Важно знать

Что бы скачать, отключите анти баннер!

Скачать торрент бесплатно

26.02.2019, 19:02

Друзья всем привет, в своей статье я хочу поведать вам о некоторых важных моментах, которые стоит учитывать пред тем как приступить к восстановлению утерянных данных.

Рассмотрим основных причины по которым чаще всего мы теряем свои файлы:

  1. Обычное удаление
  2. Форматирование
  3. Удаление раздела
  4. Низкоуровневое форматирование
  5. Почему система не уничтожает файлы сразу
  6. Рекомендуемые программы для восстановления файлов

 

1. Что происходит с файлами после обычного удаления:

При обычном удалении файла стирается только его идентификатор, по которому система определяет, в каком секторе этот файл начинается и где заканчивается. Без идентификатора система считает, что носитель отчищен от информации, которую вы удалили.

В действительности же, удаленный файл остается целым и невредимым в занятых секторах и хранится он будет там до тех пор, пока на этот участок носителя с верху не будет записана другая информация. Новые файлы будут записаны поверх старых когда начнет заканчиваться место на диске и вот тогда уже старые данные восстановить не получится.

Поэтому важно понимать, чем меньше вы будите юзать свой накопитель, с момента удаления нужной информации, тем выше шанс восстановить все 100% удаленных файлов. Так же при обычном удалении файла сохраняется его оглавление, поэтому высока вероятность, что восстановить такие данные получится под своими оригинальными именами и в папках в которых они хранились.


 

2. Что происходит с данными при форматировании:

После форматирования диска с файлами происходит почти тоже самое, что и при обычном удалении, только затирается еще и оглавление. После чего, все так же без проблем можно восстановить утерянные данные, причем любые (фото, видео, текстовые документы, архивы и т.д.) в общем все, что хранилось на вашем носителе. Но опять же важно не тянуть с этим делом и как можно быстрее приступить к восстановлению.


 

3. Как повлияет удаление раздела на целостность файлов:

В этом случае происходит все тоже самое, что и при обычном удалении файлов. После удаления раздела жесткого диска или флешки, не страдает даже оглавление файлов, поэтому информацию, все так же без проблем можно восстановить с папками и именами.


 

4. Что делает низкоуровневое форматирование:

Сразу хочу сказать, что после низкоуровневого форматирования восстановить данные уже нельзя, а если даже и возможно, то мне такие способы не известны.

В процессе глубокого форматирования с верху старых данных записываются пустые файлы, другими словами происходит обнуление секторов. Таким образом вся информация на диске полностью затирается и не подлежит восстановлению.

Хотя некоторые пользователи утверждают, что в лабораторных условиях часть таких файлов все еще можно вытянуть. К стати друзья можете ознакомится со статьей, где обсуждаем и ищем рабочие решения по восстановлению данных после глубокого форматирования.


 

5. Почему система не уничтожает файлы сразу:

На самом деле все очень просто, обычное удаление занимает мало времени и происходит почти мгновенно. А вот полное уничтожение файлов требует перезаписи секторов, что занимает гораздо больше времени. Например файл размером 5 гигабайт удалится молниеносно, а на полное затирание нужно потратить несколько минут.


 

6. Рекомендуемые программы для восстановления файлов:

Hetman Partition Recovery восстанавливает все типы файлов с идентификаторами и оглавлениями. Это одна из лучших программ, но она платная.

Для бесплатного восстановления рекомендую использовать Recuva. Данная программа так же восстанавливает все типы файлов, с идентификаторами и оглавлениями, но в отличии от первого варианта, она восстанавливает файлы без папок. Поэтому если удаленной информации много, то придется повозится с повторным ее сортированием.


Так же добавляйте сайт в закладки браузера Ctrl+D и свежие ключи с активаторами, будут всегда у Вас под рукой.


Категория: Как восстановить удаленные файлы | Добавил: Koba | Теги: файлы, Удаление, настройка Windows, система, Восстановление
Просмотров: 1166 | Рейтинг: 0.0/0
Вам так же может быть интересно:
Всего комментариев: 0
avatar